Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех открывает прием заявок в Летнюю школу машинного обучения на Алтае

С 12 мая открыт приём заявок на участие в Летней школе машинного обучения Сколтеха (SMILES). Школа пройдёт с 20 по 31 августа в Белокурихе Горной —­­ уникальной предгорной местности Алтайского края. SMILES-2023  — это 12-дневный интенсивный курс для молодых специалистов, где они смогут применить знания по физике и машинному обучению для эффективного решения сложных  инженерных задач в области устойчивого развития.

summer_school_reg_ru_16x9

К участию в SMILES приглашаются магистры и аспиранты ведущих вузов России, а также молодые ученые, активно вовлеченные в исследования в области машинного обучения и его применения для моделирования технических и физических систем. Лекции будут охватывать как современные инструменты машинного обучения (вероятностные модели, генеративное моделирование, оптимальный транспорт, геометрический и топологический анализ данных), так и подходы, объединяющие физико-математические модели и предиктивные модели машинного обучения.

На практических семинарах рассмотрим на примерах уже работающих индустриальных приложений, как физически информированные методы помогают решать проблемы устойчивого развития. Завершит обучение хакатон, где слушатели смогут отработать изученные методы и алгоритмы в командах по 2-4 человека на собственных проектах.  Лучшие проекты получат памятные призы.

Занятия будут проходить на русском языке в очном и онлайн-формате. Участие – бесплатное, но необходимо пройти конкурсный отбор. Подробности и подача заявки —  по ссылке: https://smiles.skoltech.ru/

«Сколтех стал первопроходцем в плане проведения школ машинного обучения: именно здесь в 2019 году впервые в России прошла наиболее известная в мире международная школа MLSS (Machine Learning Summer School). Затем мы продолжили этот опыт уже под собственным брендом SMILES (Summer of Machine Learning at Skoltech). В этом году школа посвящена решению сложных инженерных задач в области устойчивого развития, впервые пройдет на русском языке и в уникальной местности Алтайского края. Желающим принять участие стоит поторопиться: прием заявок заканчивается 15 июня», — отметил профессор Евгений Бурнаев, руководитель Центра прикладного искусственного интеллекта Сколтеха и организатор SMILES-2023.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK