Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Инжиниринговая компания «Карфидов Лаб», созданная выпускниками Сколтеха, получила статус Центра коллективного пользования в технопарке «Сколково»

ЦКП — это центры по предоставлению технологических услуг для стартап-компаний, проекта «Сколково» в приоритетном порядке и по льготным тарифам. Данный статус получают только выскотехнологичные компании, прошедшие экспертизу специалистами Технопарка. На сегодняшний день им обладает 31 компания.

Инновационное предприятие «Карфидов Лаб» (www.karfidovlab.ru) объединяет конструкторов, инженеров и промышленных дизайнеров, что позволяет заниматься разработкой технологичной продукции под ключ. Компания занимается конструированием сложной техники как для потребительского сектора, так и для оборонной промышленности, ведет разработку продукта вплоть до выпуска конструкторской документации, а в некоторых случаях – и изготовления.

“Основанием для присвоения нашей компании статуса аккредитованного ЦКП послужил высокий уровень технологической оснащённости в сочетании с профессиональным опытом инженеров и промышленных дизайнеров “, – комментирует директор по развитию «Карфидов Лаб» Дмитрий Васильев, выпускник Сколтеха.

Статус аккредитованного центра даст молодой компании возможность усилить свое присутствие в экосистеме «Сколково» через гибкую политику продаж услуг для резидентов, стартапов и инновационных промышленных компаний, выводящих на рынок наукоемкие продукты.

Контакты для СМИ – Александр Золотарев, 8 916 686 7334,

*****

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственное научно-образовательное учреждение в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), институт готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколтех строит свою работу, опираясь на опыт лучших российских и международных образовательных и исследовательских институтов. При этом особый акцент делается на преподавание навыков предпринимательской и инновационной деятельности.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK