Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех представляет научную конференцию “Терапия будущего”

26-28 Мая, 2014 г.
Гиперкуб, Инновационный центр «Сколково»

Исследовательские центры Сколтеха

Центр по исследованию стволовых клеток и Центр по биомедицинским технологиям и РНК терапии

в партнерстве с MIT

представляют научную конференцию

«Терапия Будущего»

Среди участников:

  • Филлип Шарп (США)Нобелевская премия 1993 г. (совместно с Ричардом Робертсом) за открытие прерывистой (экзон-интронной) структуры
  • Синья Яманака (Япония) – Нобелевская премия 2012 г. (совместно с Джоном Гёрдоном,Великобритания) за получение индуцированных плюрипотентных стволовых клеток (iPS-клеток). 
  • Антон Бернс (Нидерланды) – директор Исследовательского центра по исследованию стволовых клеток Сколтеха
  • Виктор Котелянский (Россия-США) – директор Исследовательского центра по биомедицинским технологиям и РНК

В программе доклады, мастер-классы, постерные сессии, презентация биомедицинский исследовательских центров Сколтеха

Центр по исследованию стволовых клеток

Создан в сотрудничестве с факультетом медицинских наук Университета Гронингена, Институтом общей генетики им. Н.И.Вавилова, Hubrecht Institute (Нидерланды), Whitehead  Institute (MIT, США).

 Центр РНКи терапии и функциональной геномики

Инфекционные и онкологические заболевания продолжают оставаться одной из основных проблем современного человечества. Ежегодно сотни миллионов людей по всему миру заражаются туберкулезом, гриппом, вирусным гепатитом, страдают от рака. Центр Сколтеха по биомедицинским технологиям создается для того, чтобы бороться с этими проблемой, используя самые передовые научные методы. Центр создан в сотрудничестве с Московским Государственным университетом (МГУ) и Массачусетским технологическим институтом (MIT).

Исследовательские центры Сколтеха – Центры науки инноваций и образования (ЦНИО) Сколтеха – международные проекты, предполагающие сочетание исследовательского, образовательного и инновационного компонентов. Первыми, в 2013 г., были созданы биомедицинские центры – исследований стволовых клеток и биомедицинским технологиям и РНК терапии. К 2020 году Сколтехом будет создано всего 15 Центров. Другими направлениями стали ИТ, космос, энергетика и ядерные технологии. К сотрудничеству в Центрах привлекаются лучшие университеты и исследователи мира. Вокруг Центров формируется научная среда, привлекательная для талантливых специалистов со всего мира. 

Скачать программу конференции: Программа Конференции 26-28 мая 2014г

Регистрация:

Онлайн регистрация участников на конференцию и постерную сессию: https://www.regonline.com/builder/site/Default.aspx?EventID=1516613

Подробная информация: 

http://web.mit.edu/sktech/download/pdf/skoltech-biomed-2014.pdf
http://web.mit.edu/sktech/

Прием заявок для участия в постерной сессии до 1 мая 2014 г.

Контактная информация:

Для прессы

Светлана Маслова,
пресс-служба Сколтеха

Tel. +7 (495) 280 14 81 ext.32-62
Mob. +7 915 431 03 18

Для участников и бизнес-партнеров: 

Share on VK