Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

КПМГ и Сколковский институт науки и технологий подписали соглашение о создании альянса

Теперь КПМГ сможет привлекать на свои проекты в области «Интернета вещей», предиктивной аналитики, нейронных сетей и анализа неструктурированных данных экспертов Сколтеха для решения узкоспециализированных индустриальных задач в различных отраслях: от добычи нефти и газа до анализа финансовых данных. Для КПМГ также очень важно транслировать актуальное понимание проблематики бизнеса коллегам из института, чтобы решения были не только технологически совершенными, но и практически применимыми. Для это будет выработан механизм эффективного обмена знаниями между ключевыми экспертами КПМГ и лабораториями Сколтеха, включая открывшийся центр компетенций по технологиям «Интернета вещей».

«У КПМГ уже есть значительный портфель успешно реализованных проектов в области аналитики больших данных и роботизации. Мы инвестируем серьёзные ресурсы в развитие команд и формирование компетенций в этих областях. Сотрудничество с экспертами из Сколтеха позволит нам еще более комплексно смотреть на проблему клиента – ведь дело не в том, чтобы просто внедрить технологию, а в том, чтобы успешно решить бизнес-задачу конкретной компании», – говорит Андрей Лепехин, руководитель Группы по оказанию услуг в области управления информационными рисками КПМГ в России и СНГ.

КПМГ на глобальном уровне последовательно развивает компетенции в области инновационных технологий. Международный центр компетенций КПМГ в области аналитики данных и интеллектуальной автоматизации Lighthouse объединяет 12 500 специалистов по всему миру, которые ускоряют процесс разработки и внедрения инноваций, обеспечивают глобальный масштаб подобных решений для преобразования бизнеса клиентов всех фирм – членов сети КПМГ.
В 2018 году KPMG International вошла в число ведущих мировых поставщиков услуг в сфере IoT и интеллектуальной аналитики данных, по версии HfS Blueprint, ведущего аналитического агентства в этой области.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK