Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Президент Армении Армен Саркисян отметил специальным призом проект Сколтеха

Наталье Глазковой – руководителю проекта Sense2beat, который победил в летнем конкурсе “Sevan Startup Summit 2018″,  вручил специальным приз Президента Армении Армен Саркисян

snimok-ekrana-2018-11-26-v-13-14-34

В резиденции Президента 23 ноября вручены специальные призы Президента Республики трём командам-участницам «Sevan Startup Summit 2018».

Летом Президент Саркисян принял участие в церемонии закрытия «Sevan Startup Summit 2018» и пообещал, что к предусмотренным для 120 стартап-команд призам присоединится ещё одна номинация – Приз Президента Республики.

Первого приза и премии в 5 млн драмов удостоился проект «SuperAnnotate AI».

Второе и третье место соответственно заняли проекты «YOLO» и «Sense2beat», которым вручены поощрительные призы.

snimok-ekrana-2018-11-26-v-13-14-25

Президент Саркисян поздравил организаторов и участников «Sevan Startup Summit»-а, выразив надежду, что они продолжат свою деятельность и будут представлены также на международной арене. 

«Пора делать стартапы также в Силиконовой долине. Конечно, участие 120 команд – большая цифра, но я надеюсь, что в ближайшие несколько лет будет участвовать 1200 команд. Действительно, замечательная идея и программа. Многие молодые люди делают первые шаги своей жизни, и с ваше помощью и по Божьей воле достигнут большого успеха», – отметил Президент Саркисян.

Соучредитель фонда «Startup Armenia» Акоп Акопян посчитал воодушевляющим содействие Президента Республики. «Один только факт, что Вы побывали у нас и прочитали лекцию, сам по себе был очень большим взлётом для нас. А сегодняшние призы и те идеи, которые в них заложены, действительно обязывают. Мы готовы сделать большее, чтобы Армения заняла важное место на карте инноваций», – отметил он.

snimok-ekrana-2018-11-26-v-13-13-03

Источник: пресс-служба Президента Республики Армения

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK