Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Комиссия по аккредитации HCÉRES приняла решение об аккредитации PhD программы Life Sciences Сколтеха

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) первым среди вузов России получил престижную международную аккредитацию PhD программы Life Sciences в соответствии со стандартами ESG (European Standards and Guidelines).

Комиссия по аккредитации HCÉRES (High Council for the Evaluation of Research and Higher Education, Париж, Франция) приняла решение об аккредитации PhD программы Life Sciences Сколтеха сроком на 5 лет без дополнительных условий.

Выдаче аккредитации предшествовал визит делегации HCÉRES в Сколтех в октябре 2018 года. Представители HCÉRES в течение трех дней провели ряд встреч со студентами и преподавателями Центра наук о жизни и с руководством Сколтеха, посетили лаборатории Института, познакомились со стандартами и методами обучения и исследовательскими практиками Сколтеха.

annual-report-2018-2nd-edition-copy-58 screenshot-2019-05-30-at-11-09-13 

 «HCÉRES является высшей аккредитационной комиссией во Франции и активно работает с ведущими университетами в Европе и за ее пределами. Аккредитация означает, что аспирантура Skoltech Life Sciences признана во всем мире. Это связано с тем, что его структура, управление и качество научных исследований и образования студентов соответствуют самым высоким международным стандартам», – говорит профессор Сколтеха Константин Северинов, представляющий Центр наук о жизни Сколтех.

Image: Professor Konstantin Severinov presenting to HCÉRES representatives

Image: Professor Konstantin Severinov presenting to HCÉRES representatives

 

Программа PhD Life Sciences – первая в РФ программа уровня PhD, имеющая аккредитацию в соответствии с европейскими стандартами, поэтому опыт Сколтеха может быть полезен другим российским университетам.

В составе международной комиссии по аккредитации HCÉRES , посетившей Сколтех, были профессор университета Бордо, председатель комиссии Мартин Тайхменн, профессор университета Джорджа Вашингтона, академический член комиссии Игорь Ефимов, профессор Лионского университет, академический член комиссии Франсуаз Монегер и аспирантка университета Compiegne, член комиссии Лиландра Булэ.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK