Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Марсианские хроники: мертвая планета или новый дом для человечества?

Сегодня единственные обитатели Марса — это роботы, но был ли кто-то до них? Пока что, несмотря на десятки отправленных к этой планете миссий, мы не знаем, была ли там жизнь в прошлом. Смогут ли новые данные марсоходов и аппаратов на орбите Марса пролить свет на тайны, которые миллиарды лет хранит Красная планета?

Ответы на эти вопросы вы получите на лекции директора Космического центра Сколтеха Антона Иванова. Вы узнаете об истории изучения Марса, как менялись наши представления о нем, и о том, почему именно эта планета – наилучший кандидат в Солнечной системе для освоения человечеством. Эта лекция не только для тех, кто глубоко погружен в астрономию и задается вопросом, одни ли мы во Вселенной, но и для широкой аудитории, интересующейся достижениями современной науки.

1200h630_904

Антон Иванов — выпускник МИФИ, директор Космического центра Сколтеха, профессор. В 2000 году получил степень PhD по планетологии в Калифорнийском Технологическом Институте. Работал в Лаборатории реактивного движения (NASA JPL), где участвовал в проектах Mars Global Surveyor, Mars Odyssey, Mars Express и Mars Science Laboratory. Занимался исследованиями в Космическом центре Швейцарской высшей политехнической школы в Лозанне (EPFL). Антон участвовал в проектax CubETH и Astrocast, руководил эскизным проектом для спутника CHEOPS. Лаборатория, которой Антон руководит в Сколтехе, занимается стратегическими разработками космических систем нового поколения.

Аудитория 12+

Лекция состоится 9 апреля 2019 года в 19:00 в лектории «Парка «Зарядье»

Регистрация на лекцию: https://www.zaryadyepark.ru/schedule/62612/

Прямая трансляция будет доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=KOW2hdbDqdQ

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK