Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех представил платформу дополнительного профобразования для врачей на Х Съезде онкологов России

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) представил проект дистанционной образовательной IT-платформы в области непрерывного медицинского образования в ходе Х Съезда онкологов России, который прошел с 17 по 19 апреля 2019 года в Нижнем Новгороде.

Проект был представлен советником ректора Сколтеха, руководителем Центра открытого образования Татьяной Николенко, которая выступила с докладом на секции «Образовательные программы в здравоохранении».

Несмотря на то, что компетенции практического здравоохранения не являются ключевыми для Сколтеха, кадровый потенциал университета — это эксперты мирового уровня в области живых систем, искусственного интеллекта (ИИ), информационных и нейротехнологий. Они являются авторами многочисленных публикаций в высокорейтинговых журналах, создателями инструментов ИИ для нужд различных отраслей экономики, разработчиками многочисленных технологических и платформенных решений.

Одним из направлений образовательной работы Сколтеха в партнерстве с ведущими российскими организациями здравоохранения является создание образовательных программ, знакомящих практикующих врачей с современными направлениями в диагностике и лечении заболеваний с позиции анализа больших массивов клинических данных. К настоящему моменту разработано более 70 образовательных модулей в области онкологических и наследственных заболеваний, которые размещены на образовательной платформе.

В Национальном проекте «Здравоохранение» одной из приоритетных задач является внедрение инновационных медицинских технологий, включая раннюю диагностики и дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов. По результатам практической апробации в клинические рекомендации должно быть включено не менее 60 новых методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации к 2024 году. Сколтех обладает всеми необходимыми компетенциями для участия в научных разработках для достижения поставленной цели.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK