Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Учёные из Сколтеха стали победителями в двух номинациях на летней конференции по численному моделированию The 2019 Summer Simulation Conference в Берлине

Мы хотели бы поздравить Михаила Гусева, научного сотрудника Центра проектирования, производственных технологий и материалов, и его коллег Сергея Николаева, Анатолия Папулова, Сергея Белова, Даниила Падалицу и Игоря Ужинского за победу в номинациях лучшей статьи и лучшей статьи трека «Компьютерное моделирование» на летней конференции по численному моделированию 2019 в Берлине (The 2019 Summer Simulation Conference)! Михаил также является председателем трека AeroSim. Мы очень гордимся этим достижением и тем, что вы все являетесь частью сообщества Сколтеха!

Летняя конференция по численному моделированию, в которой участвовал Михаил (22-24 июля 2019 г.), проходила в Техническом университете в Берлине (Германия). На конференции выступили с докладами ученые лучших научных школ, лидеры технологий и отрасли, работали технические сессии, были продемонстрированы учебные пособия по повышению квалификации.

Ученые, представители индустрии, инженеры, менеджеры, специалисты в области бизнеса, которые разрабатывают или используют методологии и инструменты численного моделирования, были приглашены к участию в конференции и представляли оригинальные материалы.

На SummerSim 19 были представлены доклады про следующим направлениям:  

  •     Расширенная и визуальная аналитика для моделирования
  •     Моделирование на системном уровне
  •     Облачные и высокопроизводительные методики моделирования
  •     Моделирование для кибербезопасности и кибер-физических систем
  •     Моделирование в области разработки стратегии
  •     Численное моделирование и машинное обучение
  •     Моделирование в дополненных и виртуальных средах
  •     Симуляция аварийного управления
  •     Разработка программного обеспечения и производительность

pic1

Публикация, за которую получили награды Михаил и его коллеги, называется: «Методология применения оптимизации при разработке цифрового двойника нового изделия на примере малого беспилотного летательного аппарата».

Поздравляем Михаила Гусева, Сергея Николаева, Анатолия Папулова, Сергея Белова, Даниила Падалицу и Игоря Ужинского! Отлично сработано!

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK