Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Аспиранты Сколтеха выиграли гранты на развитие проектов

Аспиранты Сколковского института науки и технологий Рим Губаев и Алина Чернова представили свои проекты на конкурс «УМНИК-ЭФКО» и вошли в список победителей. 

Разработка системы поиска маркеров для геномной селекции на примере рапса и проект разработки тест-системы на основе панели генетических маркеров для создания высокостеаринового и высокопальмитинового подсолнечника получат гранты в размере 500.000р на своё развитие. 

«УМНИК-ЭФКО» — первый совместный конкурс ГК «ЭФКО» и Фонда содействия инновациям. Его целью является поддержка проектов молодых учёных в области биотехнологий в интересах предприятий агропромышленного комплекса.

«За последние 5 лет суммарно Фонд поддержал более 750 проектов в сфере АПК и биотехнологий с общим объемом финансирования более 3 млрд рублей. «УМНИК-ЭФКО» — для нас пилотный и, как показало количество поступивших заявок и уровень их проработки, успешный проект. Грант от Фонда позволяет протестировать и усовершенствовать свою разработку, а партнерство с ГК «ЭФКО» открывает победителям прямой доступ к ресурсам и инфраструктуре корпорации. Все это – отличный старт для молодого ученого, который только начинает свой путь в большую науку», — поделился Андрей Микитась, заместитель генерального директора Фонда содействия инновациям.

9145d79f4a3bdf7621ac57b9f5558914

 

Запуск и развитие проектов проходят под руководством профессора Филиппа Хайтовича.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK