Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Как стать киберспортсменом мирового уровня?

2,5 миллиарда человек в мире играют в компьютерные игры. Наблюдение за виртуальными баталиями тоже становится все более популярным: аудитория киберспорта скоро приблизится к отметке в полмиллиарда. Масштаб игрового феномена поражает: огромные спортивные арены, отданные для компьютерных турниров, размеры призовых фондов, сравнимые с традиционным спортом, и растущая небывалыми темпами околоигровая индустрия.

4000x2250_810_slide

На лекции старший преподаватель Сколтеха Андрей Сомов расскажет о том, кто такие киберспортсмены, и кто еще и как зарабатывает на рынке киберспорта. Вы узнаете о разработках, помогающих профессиональным геймерам побеждать. Датчики движения и физиологического состояния, технологии отслеживания взгляда и распознавания мимики позволяют создать для игрока индивидуальную программу тренировок, предсказать достижения и провалы, а значит – существенно улучшить показатели.

Андрей Сомов – старший преподаватель Сколтеха, зам. руководителя Центра компетенций НТИ по беспроводной связи и Интернету вещей. Эксперт в области сенсорных сетей и умных датчиков.

Аудитория 10+

Лекция состоится 8 октября 2019 года в 19:00 в «Заповедном посольстве» «Парка «Зарядье»

Регистрация на мероприятие

Ссылка на прямую трансляцию

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK