Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Заместитель премьер-министра Южной Кореи Хонг Нам-Ки посетил Сколтех

Заместитель премьер-министра Хонг Нам-Ки (Hong Nam-ki, на фото справа) с вице-президентом Skoltech по вопросам коммуникаций Алексеем Ситниковым (на фото слева). Фото Тимура Сабирова.

Заместитель премьер-министра Хонг Нам-Ки (Hong Nam-ki, на фото справа) с вице-президентом Skoltech по вопросам коммуникаций Алексеем Ситниковым (на фото слева)

Ранее сегодня заместитель премьер-министра Южной Кореи Хонг Нам-Ки возглавил делегацию высокопоставленных чиновников, представлявших Министерство финансов и Министерство экономики Кореи в Инновационном центре Сколково и Сколтех. Частью делегации также стали члены Министерства науки и технологии Кореи, Экспортно-импортного банка Кореи, а также корейские дипломаты.

Это первый визит корейской делегации в Сколтех, в рамках которого заместитель премьер-министра посетил университетский комплекс Восточного кольца, FabLab, а также встретился с группой студентов Инновационного курса и обсудил их проекты. Министру Хонгу также была продемонстрирована презентация, рассказывающая о Skoltech, нашей миссии, составе и учебной программе.

Пресс-секретарь Skoltech Андрей Шкет (на фото крайний слева) проводит экскурсию по Skoltech для министра Хонга.

Пресс-секретарь Skoltech Андрей Шкет (на фото крайний слева) проводит экскурсию по Skoltech для министра Хонга

Этот визит стал частью поездки корейских дипломатов в Россию. Ранее в этом месяце заместитель премьер-министра посетил 5-й Восточный экономический форум во Владивостоке и 18-й съезд Объединенного корейско-российского комитета  по вопросам экономического, научного и технологического сотрудничества.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK