Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Визит французской делегации в Сколтех. На повестке дня – искусственный интеллект.

tim_8306

18 ноября 2019 года в Сколтехе с визитом находилась французская делегация в составе представителей посольства Франции в Российской Федерации – советника по высшему образованию, науке и технике Абдо Малака и координатора по высшему образованию, науке и технике Флориана Растелло, а также восьми экспертов, представляющих ведущие компании и организации Франции: Airbus, Университет Тулузы, Renault Groupe, INRIA, Quantmetry, Naver Labs Europe и Национальная инженерная школа г. Бреста.

Цель визита – организация взаимодействия между российскими и французскими специалистами, работающими в области искусственного интеллекта. В ходе встречи участники выступили с презентациями по тематике искусственного интеллекта и обменялись мнениями с целью коллективного поиска возможностей для организации проектов сотрудничества между Сколтехом и французскими университетами, лабораториями и компаниями. Участники обсудили ряд потенциальных направлений для сотрудничества, таких как робототехника, сельское хозяйство и анализ биомедицинских данных. Для всех участников это первая встреча такого уровня.

Со стороны Сколтеха во встрече приняли участие Клеман Фортен, Евгений Бурнаев, Алексей Фролов, Дмитрий Лаконцев, Дмитрий Тетерюков, Михаил Беляев, Гонсало Феррер и Дмитрий Каталевский.

tim_8320

О широте тематики, представленной на встрече, свидетельствуют названия презентаций участников: «Исследования в области искусственного интеллекта в INRIA», «Современные методы анализа данных», «Лабораторные исследования Сколтеха в области Интернета вещей», «Интерактивное машинное обучение» и многие другие.

После презентаций участники посетили новый кампус Сколтеха, а затем собрались на приеме для неформального общения и установления контактов.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK