Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Учредители Сколтеха поддержали стратегию на 2021–2025 годы

Общее собрание учредителей Сколковского института науки и технологий единогласно одобрило стратегию на 2021–2025 годы.

Ключевыми приоритетами стратегии являются усиление влияния Сколтеха на национальную экономику через внедрение результатов прикладных исследований, лицензирование технологий, создание новых компаний; формирование репутации лучшего университета в России для обучения талантливых бакалавров, магистров и аспирантов. Сколтех станет признанным национальным центром технологической экспертизы по отдельным приоритетным направлениям, интегратором крупных национальных программ и инициатив.

Г. О. Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка
«В прошлом году Сбер и Сколтех заключили соглашение о стратегическом партнерстве для реализации совместных образовательных и научно-исследовательских проектов, а также создали лабораторию прикладных исследований в области машинного обучения. Мы крайне заинтересованы в опережающем развитии Сколтеха как одного из инновационных хабов страны и хотим быть частью этого процесса. Сбер приветствует прикладной характер стратегии 2021–2025, которая может стать одним из драйверов high-tech-предпринимательства в России».

 

И. И. Шувалов, Председатель ВЭБ.РФ
«Потенциал Сколтеха должен быть востребован в работе по достижению национальных целей развития и повышению качества жизни людей в российских городах. Современные цифровые технологии меняют качество городских сервисов и открывают новые возможности для развития предпринимательства. Совместная задача всей системы институтов развития, чтобы жители российских городов получили доступ к таким продуктам и решениям».

В собрании приняли участие ректор МФТИ Н.Н. Кудрявцев, врио ректора ТПУ А.А. Яковлев, председатель НЦЧ РАН в Черноголовке Б.Б. Страумал, операционный директор МШУ «Сколково» А.А. Ким, ректор РЭШ Р.С. Ениколопов, заместитель генерального директора Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО» А.Р. Качай, Председатель Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» И.И. Шувалов, генеральный директор «Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» С.Г. Поляков, Председатель Правления ПАО «Сбербанк России» Г.О. Греф.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK