Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Министр образования и науки Казахстана посетил Сколтех

tim_1661

Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов посетил с рабочим визитом Сколтех. В ходе визита министр побывал в новом кампусе, где познакомился с лабораториями и центрами коллективного пользования мирового уровня. Аймагамбетову был продемонстрирован действующий прототип российской базы 5G, созданный Центром компетенций НТИ на базе Сколтеха.

tim_1498

После переговоров с ректором Александром Кулешовым министр встретился со студентами института из Казахстана. В ходе неформальной беседы участники обсудили научно-технологические тренды развития страны, потенциал подготовки научных кадров и роль в этом Сколтеха.

tim_1739

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK