Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Партнёры Сколтеха поздравили председателя попечительского совета института Виктора Вексельберга с днём рождения

В четверг отпраздновал день рождения председатель попечительского совета Сколковского института науки и технологий Виктор Вексельберг. Публикуем некоторые из поздравительных писем, которые он получил от академических и индустриальных партнёров из разных стран мира.

Уважаемый Виктор Феликсович, 

от себя лично и от лица всего коллектива Сколтеха позвольте в день Вашего юбилея поблагодарить Вас в первую очередь за то, что нам особенно ценно, и то, чем мы особенно гордимся, — за Сколтех. Без Вас Сколтех был бы иной: мы рады трудиться здесь, в поистине лучшем сегодня университете в России, который ярко заявил о себе на международной арене.

Желаем Вам, чтобы все сложности — благодаря Вашей мудрости, опыту и интуиции — предстали возможностями.

Желаем Вам здоровья, сил и желания вершить великие дела. Всего самого светлого и доброго Вам и Вашей семье.

Александр Кулешов,
ректор Сколтеха

 

Уважаемый Виктор Феликсович!

Рад поздравить Вас с 65-летием. Это — веха в жизни, состоящей из выдающихся достижений. Вы построили множество отраслей, руководили развитием более тысячи стартапов, создали крупные музеи и сделали многое другое. Оказывать Вам помощь в Ваших начинаниях было для меня честью и привилегией. Я с нетерпением жду совместной работы в будущем. 

С почтением и тёплыми пожеланиями,

Роджер Корнберг,
нобелевский лауреат (2006)

 

Дорогой Виктор!

Прими мои самые тёплые поздравления и сердечные пожелания по случаю своего дня рождения! Позволь от души поблагодарить тебя за наше плодотворное взаимодействие. Мы работали вместе, чтобы создать лучшее будущее в интересах всего человечества. Ты прекрасный и замечательный человек. Желаю тебе всего самого доброго! Сейчас мы все должны не падать духом и верить в лучшее.

Проф. Вольфганг А. Германн,
почётный президент Мюнхенского технического университета

 

Дорогой Виктор,

с удовольствием поздравляю тебя в день твоего рождения и выражаю надежду, что у тебя впереди — год спокойствия, благополучия и доброго здравия.

Спасибо за твою неизменную поддержку Тель-Авивского университета. Здесь ценят твою дружбу.

Воспользуюсь этой возможностью, чтобы заодно пожелать тебе и твоим близким счастливой Пасхи. Надеюсь увидеть тебя на предстоящем заседании совета управляющих в мае.

С тёплыми пожеланиями,

Проф. Ариэль Порат,
президент Тель-Авивского университета

 

Уважаемый Виктор Феликсович, 

примите сердечные поздравления по случаю дня Вашего рождения.

В России Вас знают как последовательного и яркого лидера развития инновационной среды с широким видением роли образования в будущей мировой повестке. Свидетельство тому — молодой, динамично развивающийся Сколковский институт науки и технологий.

Мы рады, что наши профессора объединяют усилия для создания общей академической повестки. Академический мир многополярен, и мы нужны друг другу. Наш институт рад быть открытым Вашему институту.

Желаю Вам лично и Вашему институту процветания.

С наилучшими пожеланиями из Исследовательского института Университета Цинхуа в Шэньчжэне

директор центра:
Чжан Хайбо

 

Уважаемый Виктор Феликсович!

С превеликим удовольствием поздравляем Вас в день Вашего рождения, 14 апреля 2022 года.

Мы оба, профессор Гордон Мур и я, были рады познакомиться с Вами, когда посещали лаборатории Центра добычи углеводородов в Сколтехе. Наша беседа не оставила сомнений в том, что Вы привержены обеспечению самых высоких стандартов в науке передовой инженерии в России и мире и способствуете формированию и поддержанию необходимой для этого среды.

Вы зарекомендовали себя как человек, содействующий становлению современного академического сообщества и высокотехнологичной промышленности в России. Ваш вклад в развитие международного сотрудничества между российскими учеными и их коллегами по всему миру может поистине служить образцом для других. Несмотря на текущую ситуацию в мире и существующие проблемы, мы уверены, что Ваше постоянство, дальновидность и заслуги перед международным научным сообществом получат должное признание и будут вознаграждены по достоинству.

Желаем Вам и Вашей семье здоровья и процветания!

С уважением,
С. А. (Радж) Мехта, PhD, P. Eng.
Профессор нефтегазового дела и руководитель международных программ,

Департамент химико-нефтяных технологий
Университета Калгари

 

 

 

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK