Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех и ГГНТУ разрабатывают технологии с применением ИИ для решения задач изменения климата и экологического мониторинга

Исследовательский центр в сфере искусственного интеллекта по направлению оптимизации управленческих решений в целях снижения углеродного следа Сколтеха и Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова будут вместе реализовывать проекты по применению ИИ для достижения целей устойчивого развития Чечни, в том числе для решения задач изменения климата и экологического мониторинга. Стороны планируют работать над моделью поглощения и эмиссии парниковых газов для территории региона и оценкой интегральных потоков климатически активных газов на карбоновом полигоне Чеченской республики с применением методов машинного обучения.

whatsapp-image-2022-05-25-at-8-20-07-pmdsc01371

Сотрудничество Сколтеха с регионом началось в 2021 году, когда институт принял на обучение к себе студентов из Чеченской республики. После окончания курсов студенты смогут применить полученные эксклюзивные знания на площадке Полигона.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK