Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Школа для молодых учёных PlantNGS2022

22–29 августа Сколтех вместе с Институтом общей генетики им. Н.И. Вавилова и Институтом проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН проведёт научно-практическую школу для молодых учёных по применению секвенирования нового поколения в генетике и селекции растений “PlantNGS-2022”. 

На школе слушатели ознакомятся с полным циклом исследований, проводимых при помощи секвенирования второго и третьего поколений: от постановки задачи до формулирования биологических выводов. Участники школы освоят теоретические основы работы с данными высокопроизводительного секвенирования и получат практический опыт в подготовке образцов, в сборке геномов и транскриптомов де ново, анализе экспрессии, полногеномных ассоциативных исследованиях и других приложениях высокопроизводительных методов анализа генома. Кроме этого, на школе ведущие ученые прочитают лекции, посвященные различным аспектам биологии растений. 

Школа проводится при поддержке ФНТП развития генетических технологий в рамках соглашения № 075-15-2021-1064 и ООО “Скайджин”.

Подать заявку можно здесь. Участие бесплатное для прошедших отбор молодых ученых. Прием заявок до 1 июля 2022, результаты отбора будут объявлены 15 июля 2022. 

Иногородним участникам возможна оплата билетов. Пишите нам на m.furtseva@skoltech.ru 


ОБНОВЛЕНИЕ от 19 июля: Конкурсный отбор на школу завершён. Поступило более 240 заявок на участие, конкурс составил 10 человек на место. Со списком заявителей, отобранных для участия, можно ознакомиться по ссылке: http://plantmap.org/Selected_participants

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK