Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Япония – новый вектор академического сотрудничества

Сколтех продолжает расширять границы академического сотрудничества и активнее выходит на международную научную арену. 9-12 февраля Эдвард Кроули, Ректор Сколтеха, и Михаил Мягков, Вице-президент по развитию академических связей и международным отношениям, совершат рабочий визит в Японию и посетят ведущие японские университеты.

«Мы расширяем географию нашего международного академического сотрудничества и строим продолжительные, взаимовыгодные партнерские отношения с японскими научными и технологическими институтами, – говорит Эдвард Кроули. – Высокоразвитая исследовательская и образовательная модель, созданная в Японии, крайне интересна нам. Сотрудничество университетов – ключевой путь наведения мостов между странами и нациями».

9 февраля состоится встреча с проф. Тошио Хирано, ректором Университета г. Осака , и проф. Ясуки Окамура, исполнительным вице-президентом (9 февраля), а также переговоры с проф. Йошинао Мишима, ректором Токийского технологического института (10 февраля). В Токийском технологическом университете ректор Кроули посетит лаборатории, проведет семинар на тему создания и развития университета 21 века и обсудит с руководством института программу по обмену студентами. 11 февраля делегация Сколтеха посетит Институт изучения жидкостей и Институт исследования материалов Университета Тохоку, где встретится с директорами  г-ном Шигеру Обаяши и г-ном Мотоко Котани и обсудит возможности сотрудничества. Запланирован обед с ректором ВУЗа – проф. Сусуму Сатоми. 12 февраля – посещение университета Хоккайдо.

Контакты для СМИ – Александр Золотарев, 8 916 686 7334,

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK