Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Первые лица Объединения им. Гельмгольца посетят Сколтех

8 февраля Сколтех посетит делегация из Германии – представители крупнейшей научной организации Объединение им. Гельмгольца (Helmholtz Association) во главе с президентом организации профессором Отмаром Вистлером и руководителями ведущих исследовательских центров Объединения им. Гельмгольца, работающих по всей Германии.

Эдвард Кроули, ректор Сколтеха, и Кейт Стевенсон, проректор Сколтеха, директор Центра электрохимического хранения энергии, расскажут немецким ученым о направлениях деятельности Сколтеха и обсудят перспективы сотрудничества – в частности в таких областях, как космические, энергетические, информационные, биомедицинские технологии. Программа визита завершится посещением новейшей лаборатории параллельной инженерии и проектирования, созданной под руководством профессора Сколтеха Алессандро Голкара.

Контакты для аккредитации / СМИ – Александр Золотарев, +7 916 686 7334,

*****

Объединение им. Гельмгольца ставит своей задачей достижение долгосрочных научно-исследовательских целей государства и общества и сохранение и улучшение основ жизнедеятельности человека. Для этого оно определяет и работает над решением глобальных проблем общества, науки и экономики путём реализации стратегических программ исследований по шести направлениям: Энергия; Земля и экология; Здравоохранение; Авиация, космос и транспорт; Ключевые технологии; Структура материи. В состав Объединения им. Гельмгольца, крупнейшей научной организации Германии,  входят 18 естественнонаучных и медико-биологических исследовательских центров, в которых работают более 36 000 сотрудников. Годовой бюджет Объединения им. Гельмгольца составляет 3,4 миллиарда евро. Работа Объединения продолжает традиции великого естествоиспытателя Германа фон Гельмгольца (1821 – 1894гг). http://www.helmholtz.de/ru/

*****

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственное научно-образовательное учреждение в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), институт готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколтех строит свою работу, опираясь на опыт лучших российских и международных образовательных и исследовательских институтов. При этом особый акцент делается на преподавание навыков предпринимательской и инновационной деятельности. https://www.skoltech.ru

 

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK