Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

5-ый семинар по комбинаторике пространств модулей, числам Гурвица и когомологическим теориям поля

Ценр перспективных исследований Сколтеха примет участие в 5-м Международном семинаре «Комбинаторика пространств модулей, пространств модулей, числа Гурвица и когомологические теории поля». Организаторами мероприятия выступают Независимый Московский университет, Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, Высшая школа экономики и Сколтех. 


Тематикой семинара станет развитие методов комбинаторики в геометрии и математической физике, кластерная алгебра, топологическая рекурсия, развитие новых направлений области, включая приложения к когомологической теории поля, приложения к квантовым Римановым поверхностям и теории узлов, развитие топологической рекурсии применительно инвариантам Громова-Виттена и системы Хитчена.

Часть общей программы семинара будет проведена на базе Сколковского института науки и технологий (Сколтех). Доклады пройдут в Сколтехе субботу, 11 июня в аудитории 408.

Программа мероприятия:

10: 00-10: 50
Чай-Хо Рим (Университет Соган, Корея.): Matrix model for irregular conformal block and spectral curve

11: 00-11: 40
В. Куликов (МИАН Математический ин-т, Москва..): On rigid plane curves

Перерыв

12: 00-12: 50
T. Наканиши (Университет Нагоий, Япония.): Generalized cluster algebras and dilogarithms of higher degrees

 

Share on VK