Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Семинар: Химия одиночных молекул и наночастиц

Спикер: Джеффри Э. Дик

Аннотация Семинара

Ошибочное понимание законов природы возникает тогда, когда не проводятся испытания на отдельных составных элементах, в качестве которых могут выступать одиночные небольшие молекулы, белки, нити ДНК, наночастицы, вирусы или раковые клетки. Эксперименты подобного рода крайне интересны. В том случае, если появится возможность определять параметры отдельных элементов (т.е. будет обеспечена специфичность измерений), будет достигнута высочайшая точность химического анализа. Подобные методы также позволяют исследовать химические и физические свойства, которые могут кардинально отличаться от количественных параметров, полученных при проведении измерений на сотнях, тысячах или миллионах составных элементов. Будет рассмотрено развитие электрохимии в данной области, в частности, селективное обнаружение отдельных вирусов в биологически-сложной матрице, а также исследование, посвященное изучению катализаторов, использующих одиночные атомы. В заключение будет проведено обсуждение планов и целей будущих работ докладчика.

jeffrey-e-dickИнформация о Докладчике

В 2013 году Джеффри Э. Дик защитил диплом с отличием и получил степень бакалавра наук в Государственном университете Болл, город Манси, штат Индиана, США. После этого он изучал химию под руководством профессора Аллена Дж. Барда в Университете штата Техас, г. Остин, США. В круг его научных интересов входят: аккумулирование электрохимической энергии, химия одиночных молекул и наночастиц, применение электрохимических технологий в сложных биологических системах.

Регистрация на участие обязательна. Если у Вас возникли вопросы и/или Вы хотели бы зарегистрироваться на событие, пожалуйста, Лилии Абаимовой. Рабочий язык мероприятия – английский, вход свободный. Приходите, мы будем рады видеть Вас!

Share on VK