Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Научно-практический семинар “Исследования Центра энергетических систем Сколтеха и открытие лаборатории Smart Grids”

screen-shot-2016-11-27-at-3-09-08-am

Центр энергетических систем Сколковского института науки и технологий (Сколтех) проводит научно-практический семинар на тему: «Презентация результатов научно-исследовательских работ Центра энергетических систем и открытие лаборатории интеллектуальных сетей (Smart Grids)», к участию в котором приглашены представители ведущих российских и зарубежных энергетических компаний.

В первой половине мероприятия будут представлены результаты основных научно-исследовательских работ Центра энергетических систем Сколтеха. Они будут охватывать методы оценки сетевой безопасности, анализ устойчивости энергосистем, планирование развития сетей электроснабжения, оптимальное регулирование частоты в энергосистемах будущего, управление спросом, регулирование напряжения в распределительных сетях, а также механизмы стимулирования интеграции распределенной генерации в энергетическую систему.

Вторая часть мероприятия будет посвящена открытию лаборатории интеллектуальных сетей (Smart Grids) и обсуждению актуальных вопросов и направлений сотрудничества Центра энергетических систем с индустриальными компаниями.

Дата и место проведения: 2 декабря, Адрес: Москва, Инновационный центр Сколково, ул. Нобеля, д. 3. 

 

Просим Вас рассмотреть возможность участия Вас и Ваших коллег, отвечающих за технологическую политику и инновационное развитие Вашего ИД «Коммерсантъ», в предстоящем мероприятии и сообщить о своем решении по электронной почте до 29 ноября 2016 г.  Программа, краткая информация о мероприятии и представляемых проектах находится в приложении. Рабочий язык семинара – русский.

Приложения: на 11 л. в 1 экз.

 

Share on VK