Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Вторая школа-конференция “Теория струн, интегрируемые модели и теория представлений”

Москва, 21 – 27 января 2017 г.

Институты-организаторы

o     Центр перспективных исследований, Сколковский институт

науки и технологий,

o     Лаборатория теории представлений и математической физики, Высшая школа экономики,

o     Институт теоретической физики им.Л.Д.Ландау РАН

Организационный и программный комитет

o     Александр Белавин,

o     Михаил Берштейн,

o     Алексей Литвинов,

o     Андрей Маршаков,

o     Борис Фейгин

Заседания в Независимом московском университете будут проходить 21, 22, 24, 26 и 27 января в конференц-зале на 4 этаже (Москва, Большой Власьевский пер., д. 11).

Заседания в Сколтехе будут проходить 23 января в аудитории 303 совместно с семинаром Центра перспективных исследований (Москва, Территория Инновационного Центра “Сколково”, улица Нобеля, д. 3)

Заседания на математическом факультете Высшей Школы Экономики будут проходить 25 января на 4 этаже, совместно с факультетским семинаром по математической физике (Москва, Усачева ул., д. 6).

Предварительная программа:

Александр Белавин (ИТФ им. Л.Д.Ландау и ИППИ им. А.А.Харкевича) Компактификация в теории суперструн, многообразия Калаби-Яу и топологические конформные теории поля

Павел Гавриленко (НИУ ВШЭ, Сколтех и ИТФ им. Н.Н.Боголюбова) Свободные фермионы, детерминанты и изомонодромные деформации

Антон Капустин (Caltech) Топологические теории и топологические фазы в физике твердого тела

Сергей Лукьянов (Rutgers)       Введение в PDE/IQFT соответствие

Contacts 

MathPhysSchool@gmail.com

Share on VK