Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Семинар: «In vitro и in vivo визуализация дистанционно управляемых носителей, комбинирующих диагностику и терапию»

foto

В своём докладе Д.А. Горин представит новый тип мультифункциональных носителей, которые будут сочетать такие функции, как in vivo навигация и визуализация, способность контролируемого высвобождения лекарства, включая физическую адресацию, и детекция важных биологически активных маркеров. Физическая адресация носителей будет реализована с помощью градиента магнитного поля, метода оптического пинцета. Чувствительность к таким внешним воздействиям, как лазерное излучение, ультразвуковая обработка, может изменяться с помощью варьирования объемной фракции и химического состава неорганических наночастиц в нанокомпозитной оболочке носителей. Подобный подход применяется для визуализации систем доставки лекарств и биосенсоров методами МРТ, OCT и фотоакустики, используя наночастицы магнетита и золота соответственно. Полученные мультифункциональные носители могут использоваться в качестве систем доставки лекарств, включая пролонгированные формы, комбинирующие такие функциональности, как навигация и визуализация, дистанционно активированное высвобождение биоактивных веществ.

Регистрация на участие обязательна. Если у Вас возникли вопросы и/или Вы хотели бы зарегистрироваться на событие, пожалуйста, Лилии Абаимовой. Рабочий язык мероприятия – английский, вход свободный. Приходите, мы будем рады видеть Вас!

Share on VK