Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Коллоквиум: “Научно-техническое лидерство в авиакосмической отрасли”

geneste-jean-francois-photoГ-н Жан-Франсуа Женест (Jean-François Geneste), Вице-президент – Главный научный консультант компании Airbus Group Innovations, Тулуза, Франция

Жан-Франсуа Женест – математик, физик и инженер широкого профиля. В ходе своей карьеры он доказал более 50 математических теорем, разработал новые криптосистемы с открытыми ключами и оригинальные алгоритмы знаний. В области физики он подверг резкой критике противоречия  этой научной дисциплины и предложил разрешить их с применением не-Архимедовых методов. Результаты его исследований  изложены в двух книгах по теоретической физике (вышедших в 2010 г. на французском языке и в 2015 г. на английском языке). Проводимые им исследования осуществляются с применением кардинально нового подхода к определению термина симметрии в математике с соответствующим переложением этого подхода на физическую науку.

В первой части своего выступления Жан-Франсуа представит новую концепцию высокоэффективного летательного аппарата, способного находиться в воздухе не менее 40 дней и перемещаться со скоростью 60 км/ч. Для реализации данной концепции не потребуются никакие революционные технологические решения, результат может быть достигнут исключительно за счет архитектурных усовершенствований. Затем он расскажет о стратосферной платформе, которая будет размещаться на высоте 40 км, и, помимо прочего, сможет использоваться в качестве взлетно-посадочной полосы для сверхзвуковых (М = 3) самолетов гражданской авиации. Платформа будет способна перемещаться над сушей. В последней части своего выступления он расскажет об архитектурных усовершенствованиях, которые позволят человечеству совершать космические путешествия более дешевым способом, эффективность которого будет превосходить эффективность всех существующих космических аппаратов.

Если у Вас возникли вопросы и/или Вы хотели бы зарегистрироваться на событие, пожалуйста, Лилии Абаимовой. Рабочий язык мероприятия – английский, вход свободный. Приходите, мы будем рады видеть Вас!

Share on VK