Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Олимпиада «Статистическая теория обучения»

image_2018-04-04_13-04-00
 
Сколтех и НИУ ВШЭ объявляют о старте олимпиады «Статистическая теория обучения» для студентов выпускных курсов бакалавриата и выпускников по направлению «Прикладная математика и информатика» или смежным специальностям. Заочный отборочный этап Олимпиады продлится до 17 апреля включительно, очный финал пройдет 28-29 апреля в Сколтехе. 
 
Победа в олимпиаде приравнивается к получению максимальных баллов по вступительным испытаниям на магистерскую программу НИУ ВШЭ “Статистическая теория обучения” и трек “Статистическая теория обучения” магистерской программы “Наука о данных” Сколтеха (старт обучения 1 сентября 2018 года). 
 
Специалисты по статистической теории обучения остро нужны российской и глобальной экономике, поскольку именно СТО лежит в основе машинного обучения – одной из самых быстроразвивающихся областей информационных технологий. Для подготовки специалистов высокого класса НИУ ВШЭ и Сколтех объединили усилия и запустили совместную магистерскую программу «Статистическая теория обучения», обучение на ней длится 2 года, студенты получают два диплома государственного образца. 
 
Успейте подать заявку и загрузить материалы для отборочного этапа до 17 апреля включительно! Описание заочного и очного этапов, примеры заданий и форма подачи заявки на участие размещены на сайте: https://goo.gl/MHxEmN
Share on VK