Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Philips и Сколковский институт науки и технологий объединяют усилия для развития медицины будущего

Photo: sk.ru

Фото: Сколково

Благодаря партнерству студенты Сколтеха получат возможность пройти долгосрочную стажировку в научно-исследовательской лаборатории Philips и внести свой вклад в развитие здравоохранения в России и мире

Компания Philips и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) подписали соглашение о сотрудничестве в области научно-исследовательских работ на международной конференции для технологических предпринимателей Startup Village. В рамках партнерства планируется привлекать лучших молодых ученых Сколтеха к проектам научно-исследовательской лаборатории Philips в «Сколково». Соответствующие соглашение было подписано между Максимом Кузнецовым, генеральным директором Philips в России и СНГ, и Александром Кулешовым, ректором Сколковского института науки и технологий.

Благодаря сотрудничеству лучшим студентам Сколтеха представится возможность пройти 1,5- годовую оплачиваемую стажировку в лаборатории Philips в «Сколково» – части глобальной научно-исследовательской сети Philips Research. Студенты смогут получить практический опыт работы в научной экосистеме Philips и применить накопленные знания для решения актуальных задач в сфере здравоохранения. Научная работа лаборатории сосредоточена на проведении исследований по следующим направлениям в здравоохранении: машинное обучение, анализ и обработка данных различной природы, прогнозная аналитика, рекомендательные системы. В рамках своих дипломных работ они получат возможность заняться такими проектами, как разработка алгоритмов глубинного обучения для сегментации изображений гистопатологии тканей, сегментация медицинских изображений с помощью нейронных сетей, реконструкция КТ-изображений в МРТ и др. Результаты научно-исследовательских проектов будут положены в основу дипломных работ студентов.

«Сколтех – это инновационный международный  исследовательский университет нового поколения, в котором созданы оптимальные условия для проведения научных разработок на высоком уровне, параллельно с обучением инновационной деятельности. Проекты наших сотрудников, аспирантов и студентов имеют колоссальный потенциал для решения ключевых научных и технологических задач как в России, так и во всём мире, – отметил Максим Федоров, профессор, Директор Центра Сколтеха по научным и инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных. – Мы рады сотрудничеству с Philips, поскольку медицинские и ИТ-решения компании получают признание и широко используются в работе лечебных учреждений по всему миру. Наше партнерство позволит студентам Сколтеха получить практический опыт работы над проектами в сфере здравоохранения и внести свой вклад в разработку передовых медицинских технологий».

 «Научное сотрудничество и развитие цифрового здравоохранения в России – один из приоритетов в деятельности компании Philips. Именно поэтому мы хотим привлечь к проектам нашей научно-исследовательской лаборатории в «Сколково» лучшие умы Сколтеха, – отмечает Максим Кузнецов, генеральный директор компании Philips в России СНГ. – Партнерство со Сколтехом, исследовательским университетом мирового уровня, дает серьезный импульс развитию инноваций в сфере здравоохранения в России. Мы рассчитываем, что наше сотрудничество будет способствовать привлечению, формированию и удержанию молодых талантов и позволит преумножить достижения в области медицины и охраны здоровья».

О компании Royal Philips

Royal Philips (NYSE: PHG, AEX: PHIA) – это ведущая технологическая компания, нацеленная на улучшение качества жизни людей на всех этапах континуума здоровья – от ведения здорового образа жизни, профилактики и ранней диагностики до лечения и ухода на дому. Philips обладает глубокой экспертизой в сфере потребительских товаров и здравоохранении и использует передовые технологии для предоставления комплексных решений. Компания занимает лидирующие позиции в области медицинской визуализации, мониторинга пациентов и ИТ-систем, а также решений для персонального ухода и техники для дома. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, в 2017 году объем продаж решений Philips для здоровья и здравоохранения составил 17,8 млрд евро. В компании работают 74 000 сотрудников более чем в 100 странах. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте http://www.philips.ru/newscenter.

О Сколковском институте науки и технологий

Сколковский институт науки и технологий предлагает программы образования уровня магистратуры и аспирантуры. Ключевыми результатами обучения являются компетенции, знания, навыки и способы действия в области научных исследований, предпринимательства и инноваций. Образовательные программы Сколтеха сосредоточены в пяти областях (секторах) знаний и компетенций, соответствующих приоритетным направлениям проекта «Сколково»: информационные технологии, энергетические технологии, биомедицинские технологии, космические технологии и новые производственные технологии. Каждый из секторов связан с Центрами науки, инноваций и образования (ЦНИО) Института, которые обеспечивают междисциплинарные научные исследования, разработку инновационных проектов и реализацию образовательных программ на основе сотрудничества с индустрией, ведущими ВУЗами России и мира в соответствии с международными стандартами инженерного образования.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK