Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Go Getter – инновационная экосистема Израиля

Центр предпринимательства и инноваций запустил серию семинаров ”Go Getter” 22 января 2019. Это стало отправной точкой начала ежемесячных семинаров экспертов со всего мира. Цель Go Getter – это передача знания и диалог между студентами Сколтеха и приглашёнными менторами, основными международными докладчиками, специалистами факультетов и ведущими специалистами ответственными за инновации и экосистему предпринимательства.

Основный докладчик первого семинара Go Getter был Йозеф Шавит –  директор компании Inno-Negev Technology Accelerator (Israel), который занимается бизнес-консультированием с целым комплексом клиентов (стартапы, международные компании, иностранные инвесторы и ведущие организации, занимающиеся в направлении высоких технологий бизнес и государственный сектор). Йосеф Шавит работает с университетом Бен Гуриона и его специализация – это стратегии для стартапов, подготовка инвестеров и инновационные экосистемы.

В течении семинара Йосеф Шавит рассказал почему Израиль называется «страной стартапов» и насколько важно для развития региона высокофункциональная инновационная экосистема, как академическое образование бизнеса укрепляет роль Израиля в развитии инновации.photo-2019-01-22-12-30-32

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK