Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Победители студенческого трека Олимпиады НТИ смогут бесплатно обучаться на программах магистратуры инженерных вузов

Пять российских вузов: Сколковский институт науки и технологий, университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), Университет Иннополис, Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Томский политехнический университет (ТПУ) — предлагают победителям студенческой Олимпиады НТИ, обучающимся на IV и V курсах, бесплатно продолжить учёбу на программах магистратуры.

Олимпиада НТИ была учреждена в 2015 году и проводилась в рамках Кружкового движения НТИ исключительно для школьников. 3 декабря 2018 года, отвечая на запрос студентов, участвовавших в олимпиаде во время обучения в школе, организаторы Олимпиады НТИ совместно с вузами-партнёрами открыли студенческий трек с шестью профильными направлениями по технологиям будущего. Участники могут выбрать любое количество профилей и попробовать свои силы в новых для себя направлениях.

Принять участие в студенческом треке Олимпиады НТИ может любой студент бакалавриата или специалитета, имеющий доступ к Интернету, — отборочный этап проходит в дистанционном формате. Регистрация  продлится до конца февраля 2019 года. После окончания отборочного этапа участников ждут очные финалы на площадках вузов, где им предстоит решать практические задачи. Главной наградой для победителей — студентов выпускных курсов станет возможность бесплатного обучения в магистратуре, для учащихся первых трёх курсов — стажировка под руководством разработчиков профилей.

От Сколтеха в текущем году присоединились к участию две программы магистратуры – «Space engineering systems» и «Information Science and Technology». Для поступления участникам финалов «Аэрокосмические системы» и «Технологии беспроводной связи», соответственно, необходимо будет принять участие в индивидуальном треке, который включает собеседование с панелью профессорско-преподавательского состава института в формате самопрезентации о своей краткой биографии, академических и персональных достижениях, а также сдать экзамен по английскому языку (TOEFL ITP), так как обучение в институте ведётся на английском языке. Сколтех сотрудничает с технологическими компаниями и институтами в России и за рубежом; стажировки в производственных компаниях и научных лабораториях являются частью обучения студентов. Выпускники становятся востребованными специалистами по всему миру.

Призёров-младшекурсников пригласят на стажировки с возможностью участвовать в реальных научных проектах. Так, Университет Иннополис по результатам индивидуального отбора пригласит троих участников на летнюю проектную школу по робототехнике в 2019 году. Приглашённым участникам вуз оплатит обучение, проживание и питание. Университет Иннополис сотрудничает со 131 индустриальным партнёром и 36 академическими партнёрами по всему миру. Выпускники получают предложения работы от таких компаний, как «Яндекс Технологии», OWN, Cognitive Technologies, «АК Барс Цифровые технологии», «Сбербанк-Технологии» и других.

Университет ИТМО предлагает победителям возможность пройти оплачиваемую летнюю стажировку продолжительностью от двух до трёх месяцев (по согласованию) в исследовательских лабораториях. В тесном сотрудничестве с вузом для подготовки высококвалифицированных специалистов заинтересованы крупные международные компании, такие как Siemens, Electrolux, P&G, Heineken, Сoca-Cola.

Программы стажировки послужат дополнительной мотивацией для учащихся младших курсов попробовать свои силы наравне со старшекурсниками. Участие в Олимпиаде НТИ поможет им развить инженерные навыки и встать на желаемую траекторию развития, проходя стажировки в профильных вузах и соревнуясь за право продолжить образование в выбранном вузе уже на старших курсах.

Победители-выпускники получат уникальную возможность подняться на следующий уровень в своем образовании, обучаясь в современных инновационных вузах. Предложенные магистерские программы открывают новые перспективы в профессиональном развитии, дают уникальные компетенции и навыки и станут отличным стартом для построения успешной карьеры востребованного специалиста.

 

Регистрация открыта по ссылке http://nti-contest.ru/students/  

 

Справочная информация

Олимпиада Национальной технологической инициативы (Олимпиада НТИ) проводится Кружковым движением НТИ, АСИ, РВК в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями. 

Национальная технологическая инициатива – это единственная программа, направленная на достижение технологического прорыва в России. В рамках НТИ делается реальная ставка на следующее поколение и создание среды возможностей для талантливой молодежи в научно-технической сфере.

Список вузов-партнеров студенческого трека: 

 Вузами-партнёрами студенческого трека Олимпиады НТИ являются:

  • Сколковский институт науки и технологии (Сколтех);
  • Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ);
  • Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики(Университет ИТМО);
  • Университет Иннополис;
  • Томский политехнический университет (ТПУ).

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK