Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Digital Petroleum – интеллектуальные решения для нефтегазовой отрасли

Команда из Сколтеха создала стартап, который поможет принимать правильные решения в области добычи нефти и газа на основе анализа месторождений методами машинного обучения, гибридного моделирования и автоматической оптимизации.

Научная группа Нефтегазового Центра под руководством профессора Дмитрия Коротеева открыла компанию Digital Petroleum. Сколтех является со-учредителя компании. Главное направление деятельности компании – разработка инструментов, которые помогают принимать решения при разведке и добыче нефти и газа. В основе технологий разрабатываемых в Digital Petroleum лежат машинное обучение, гибридное моделирование физических и технологических процессов, методы математической оптимизации, автоматической диспетчеризации и планирования. Еще одно важное направление Digital Petroleum – консалтинг. Ученые из Сколтеха знают, как сократить затраты при технологических операциях на месторождениях и объективно оценить потенциал нефтегазовых залежей, и хотят помочь с этим компаниям, работающим в нефтегазовой отрасли.

Дмитрий Коротеев, профессор Сколтеха и основатель компании Digital Petroleum: “Создание компании стало возможно благодаря замечательной команде, которую нам удалось собрать в Сколтехе. У нас сложился коллектив, в котором эксперты по геологии и технологиям для нефтегазодобычи работают рядом с ребятами, которые знают всё про искуственный интеллект. Первым очень интересно погрузиться в машинное обучение, вторым – решать практические задачи. А все вместе мы создали атмосферу постоянного научно-практического прорыва, которую ощущают и наши индустриальные партнеры“.

bez-zagolovka

Лейла Исмаилова, старший научный сотрудник Сколтеха, со-основатель Digital Petroleum, руководитель направления автоматического геомоделирования: «Основным преимуществом нашей компании является наша команда, поэтому мы очень заинтересованы в привлечении новых амбициозных ребят и всегда открыты для сотрудничества»

 

*****

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственное научно-образовательное учреждение. Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), институт готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколтех строит свою работу, опираясь на опыт лучших российских и международных образовательных и исследовательских институтов. При этом особый акцент делается на преподавание навыков предпринимательской и инновационной деятельности. Сайт: https://www.skoltech.ru/

 

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK