Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Школа вычислительного материаловедения – симпозиум по моделированию материалов

Приглашаем вас принять участие в первой конференции Computational Materials Scholars Program of Excellence, учрежденной в 2019 году Сколковским институтом науки и технологии (Сколтех). Конференция пройдет в Сколтехе 4-6 сентября 2019 года. По завершении конференции состоится Computational Materials Discovery School (7-8 сентября 2019 года).

Оба мероприятия будут проходить в новом Кампусе Сколтеха. Общая продолжительность ‒ 5 полных дней. Предварительную информацию (на английском языке) можно найти по ссылке: https://cmp.skoltech.ru.

Конференция представляет собой открытый мультидисциплинарный форум, посвященный современным методам и средствам моделирования, выполняющим основную или вспомогательную функцию при проведении экспериментов (моделирование конструкций, электронных свойств материалов, неравновесной динамики и переноса в технологически значимых материалах и биосистемах и т.д.).

Учебная программа Computational Materials Discovery School включает цикл углубленных практических занятий по освоению таких программных средств, как Abinit, Fhi-Aims, AMULTET и USPEX. Занятия будут проводиться самими разработчиками, большинство из которых работают непосредственно в Сколтехе. Программой также предусмотрен интенсивный курс по освоению наиболее распространенных пакетов программного обеспечения и библиотек (VASP, Gaussian, MOPAC, LAMMPS, MolMod, SIMAN и др.).

Рабочий язык мероприятий ‒ английский.

К участию приглашаются все желающие представить стендовые доклады (постеры).

Будем рады видеть вас в числе участников!

Share on VK