Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

IV Международная школа-конференция молодых ученых по электрохимии

Завершилась IV Международная школа-конференция молодых ученых «Актуальные проблемы современной электрохимии и электрохимического материаловедения.

В совместной школе-конференции Сколтеха и МГУ им. М.В. Ломоносова принимают участие 13 профессоров из России, Франции, США, Индии, Германии и Бельгии. Мероприятие проходило с 15 по 18 сентября в Московской области, парк-отель «Воздвиженское». 

tim_7075

Жан-Мари Тараскон, профессор химии в Коллеж де Франс в Париже и директор Французской исследовательской сети по хранению электрохимической энергии приветствовал проведение конференции:

«Я думаю, что школа-конференция – отличная идея, потому что она дает возможность преподавать электрохимию широкому кругу студентов…. С помощью такого рода мероприятий студенты могут узнать о последних достижениях современной электрохимии и электрохимического материаловедения. Я думаю, что это очень важно в наше время».

tim_7160

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK