Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Первый проректор Сколтеха Кит Стивенсон присутствовал на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым на XXI Менделеевском съезде в Санкт-Петербурге

470vcuiabrp9rfp6xfjhv1wb9tdpqkbz

Источник: government.ru

2019 год провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь 150-летия открытия периодического закона великим русским ученым Д.И. Менделеевым. Одним из научных мероприятий в рамках года стал проходящий в эти дни в Санкт-Петербурге XXI Менделеевский съезд ‒ крупнейший в России химический форум, собравший более двух тысяч участников.

9 сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев провел встречу с выдающимися мировыми учеными ‒ нобелевскими лауреатами Жан-Пьером Соважем и Уильямом Э. Мёрнером, а также руководителями ведущих образовательных организаций России, в числе которых был и первый проректор Сколтеха профессор Кит Стивенсон.

В рамках Менделеевского съезда проходит четырехдневный англоязычный симпозиум “Elemental Materials for Electrochemical Energy”, организованный Китом Стивенсоном и профессором Сколтеха Евгением Антиповым. В симпозиуме принимают участие ведущие международные эксперты в области хранения и преобразования энергии. Многие из них затем выступят на 4-й Международной школе-конференции молодых ученых.

Активное участие Сколтеха в этих мероприятиях служит наглядным подтверждением укрепления позиций института как мирового лидера в области использования современных материалов в энергетике.

 

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK