Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Результаты первой недели работы Innovation Workshop

 

tim_4135

Фото: Тимур Сабиров.

 

В Сколтехе завершилась первая неделя работы Innovation Workshop. Стартовал новый учебный год, и теперь все 287 первокурсников из более чем двадцати стран мира могут считать себя полноправными членами сообщества Сколтеха. В нынешнем году Innovation Workshop впервые проходит в новом кампусе Сколтеха, который благодаря своим внушительным размерам (общая площадь более 130 тыс. кв. м) является идеальной площадкой для проведения таких масштабных мероприятий.

Innovation Workshop по традиции начался с торжественной церемонии открытия и выступлений основных докладчиков ‒ Катерины Ленгольд (INSERT HYPERLINK TO RUSSIAN VERSION), Чарльза Р. Кантора и Каримы Нигматуллиной. В течение недели была проведена серия параллельных семинаров Quick Success, на которых студентам различных специализаций было предложено проверить уровень своей научно-технической подготовки, выполнив несколько сложных проектов.

С начала Innovation Workshop прошло всего несколько дней, но уже понятно, что здесь студентов ожидает множество интересных занятий и увлекательных мероприятий. На Innovation Workshop они встретятся с преподавателями и представителями промышленности, которые поделятся своими знаниями и опытом и помогут студентам в выборе карьерного пути ‒ такая возможность предоставляется студентам далеко не во всех российских и зарубежных университетах. На следующей неделе состоятся встречи с наставниками, где студенты представят свои проекты авторитетным экспертам.

«Одна из главных задач Innovation Workshop - добиться понимания нашими новыми студентами основной миссии Сколтеха. В течение месяца студентам предстоит освоить навыки межличностного общения (soft skills) и основы предпринимательства и инноваций в контексте их профильной научной и технической подготовки. Именно сочетание профильного образования и обучения навыкам инноваций и предпринимательства является главной особенностью Сколтеха как организации высшего образования», - руководитель Центра предпринимательства и инноваций Сколтеха Лоуренс Штайн.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK