Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Открытая лекция профессора РЭШ Алексея Горяева «Профессия финансиста: наука и искусство»

Экономисты считают, что финансы – это часть экономики. Но сами финансисты уверены, что их профессия абсолютно уникальна. Что отличает финансистов от экономистов? Как финансовые инновации влияют на общество? Почему финансистам много платят? Что общего между сферой финансов и фармацевтикой? И чему нас научил последний глобальный финансовый кризис?

Алексей Горяев – профессор и директор программы РЭШ «Мастер финансов». Окончил экономический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, получил степень PhD по финансам в Тилбургском университете. Ведет курсы и исследования по финансовым рынкам, риск-менеджменту и управлению личными финансами. Автор серии книг по финансовой грамотности и портала fgramota.org.

Регистрация

Share on VK