Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Студенты Сколтеха Вячеслав Козицин и Юрий Кацер в составе команды WAICO победили в конкурсе «Цифровой прорыв»

img_4431

На прошлой неделе студенты Сколтеха Вячеслав Козицин и Юрий Кацер в составе команды WAICO победили в конкурсе «Цифровой прорыв», выиграв денежный приз в размере 500,000 рублей и наставничество «Газпром нефти».

«Цифровой прорыв» — новый ежегодный конкурс платформы «Россия — страна возможностей» для специалистов в сферах цифрового дизайна, IT и управления. Участники проходят онлайн-отбор, а в финале соревнуются в формате 36 или 46-часового хакатона — за это время команды из 3–5 человек создают прототипы цифровых решений для поставленных задач.  

Команда WAICO состояла из пяти участников: Вячеслава Козицина  (Data scientist, Сколтех), Юрия Кацера (Data scientist, Сколтех), Ивана Максимова (Back-end developer, Цифрум, Росатом), Дмитрия Малюгина (Front-end developer) и Бориса Загорулько (designer). Команда получила задачу создать прототип сервиса анализа данных для определения толщины стенки трубопровода. Жюри оценили представленный командой прототип и присудили WAICO первое место.

Теперь в планах команды заинтересовать своим прототипом индустрию и воплотить его в реальности. «Сейчас мы активно контактируем с представителями «Газпром нефти», планируем довести прототип до промышленного решения и внедрить его в работу ведущих нефтегазовых компаний страны», — комментирует Вячеслав Козицин из WAICO.

Сколтех поздравляет WAICO и гордится своими студентами. Желаем команде дальнейшего успешного развития проекта и новых достижений!

img_20190929_192728_1

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK