Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Космический центр Сколтеха принял участие в Пятом китайском международном форуме по коммерческой космонавтике

8d007525-dbd4-403e-ac44-b08a4e2656ecКосмический центр Сколтеха (SSC) принимает активное участие в ведущих международных конференциях и форумах по аэрокосмической тематике. 19-20 ноября 2019 года в г. Ухане (провинция Хубай, Китай) состоялся Пятый китайский международный форум по коммерческой космонавтике. Российская делегация в составе представителей ведущих российских компаний участвовала в форуме под эгидой Российско-китайского совета по науке и инновациям.

Заместитель директора SSC Андрей Потапов выступил на форуме с докладом о перспективных проектах Центра в области технологий цифрового проектирования для космической отрасли. Были достигнуты договоренности с подразделениями Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации (CASIC) и рядом частных китайских компаний относительно дальнейшей работы над проектными предложениями.

2d5753aa-0ed1-4011-a3e3-b647b5d5ff01

Форум является первым профессиональным форумом по коммерческой космонавтике в Китае. Он проводится ежегодно вот уже четыре года подряд начиная с 2015 года. Форум является не только важным событием для китайской аэрокосмической отрасли, но и крупной площадкой для обмена опытом, организации сотрудничества и демонстрации лучших мировых достижений в области коммерческой космонавтики.

efba1ba9-bcb7-4b23-ae1f-84c742e07a66

Цель форума ‒ собрать лучших специалистов в области коммерческой космонавтики, представить последние технологические достижения и инновационные идеи, наметить пути дальнейшего развития и способствовать интеграции промышленных ресурсов и быстрому развитию коммерческой космонавтики. В форуме принимают участие ведущие специалисты, представляющие космические агентства мировых космических держав, крупные коммерческие аэрокосмические предприятия, научно-исследовательские структуры, университеты, колледжи, общественные организации, инвестиционные компании, финансовые организации и др.

Участие SSC в форуме имеет важное значение с точки зрения установления контактов и развития международного сотрудничества в сфере космоса.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK