Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Aramco Upstream Solutions Technathon 2019

Aramco Upstream Solutions Technathon 2019 привлекает местные таланты для поиска прорывных идей в сфере нефтегазовой промышленности.

Компания Aramco Innovations, подразделение Saudi Aramco, с 13 по 15 декабря проводит Aramco Upstream Solutions Technathon.

 

Цель мероприятия – привлечь талантливых российских студентов и исследователей к разработке инновационных решений для нефтегазовой отрасли. Соревнование пройдет в Сколтехе (Сколковском Институте Науки и Технологии).

 

Участникам предлагается разработать и представить прототипы решений, используя технологии искусственного интеллекта, робототехники и интернета вещей для решения конкретных задач в индустрии нефти и газа, концентрируя внимание на 5 стратегических задачах:

 

  • Автоматизированная интерпретация сейсмических данных и анализ факторов неопределенности;
  • Геохимический анализ нефтяного месторождения;
  • Классификация литофаций на основе распознавания изображений породы;
  • Разработка логистической системы для установки сейсмических датчиков с применением беспилотных летательных аппаратов;
  • Разработка “Умного” сейсмического датчика.

 

Задания, обучающие материалы и описания технологий будут предоставлены на английском языке. Участие в мероприятии является бесплатным. Пять лучших команд, представившие самые инновационные и проработанные решения задач, продиктованных вызовами индустрии, будут награждены призами. Призовой фонд – 650 000 руб.

 

Регистрация доступна на официальном сайте: http://technathon2019.aramcoinnovations.com/

 

Share on VK