Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Дмитрий Кулиш выступит на Онлайн public talk: “Без паники! Как меньше реагировать на плохие новости и включить критическое мышление”

Распространение паники и ее экономические последствия стали следствием не столько самой болезни, сколько небывалой информационной волны в СМИ и соцсетях, которая смывала все на своем пути. Пустые полки в магазинах и массовая истерия вокруг туалетной бумаги, спекуляция средствами гигиены и аптечными масками, рост социального напряжения – все это следствие распространения негативной информации. Между тем, положительные новости тоже есть, но их никто не замечает.

На новом онлайн public talk Технопарка “Сколково” журналисты, психолог, экономист и биолог обсудят почему мы реагируем на плохие новости лучше, чем на хорошие, как это влияет на принятие решений и экономику в период кризиса, и что с этим делать.

Программа

  • Модератор: Александр Чернов, старший вице-президент по внешним коммуникациям и рекламе, Фонд “Сколково”

Спикеры:

  • Светлана Зыкова, главный редактор, RusBase
  • Дмитрий Кулиш, профессор, директор “Мастерской инноваций”, Skoltech
  • Елена Новоселова, психолог с двадцатисемилетнем стажем, колумнист, ведущая рубрики “Новоселова-Тайм” радиостанции “Серебряный дождь
  • Юлия Сапронова, руководитель продюсерского центра РБК
  • Олег Шибанов, PhD LBS, директор Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики СКОЛКОВО-РЭШ.

Регистрация

Share on VK