Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Дежурный по планете: космические эксперименты»: Космический центр Сколтеха проведет онлайн-встречи со школьниками

Космический центр Сколтеха объявляет серию онлайн-сессий для школьников по разработке идей экспериментов на базе малых космических аппаратов «Дежурный по планете: космические эксперименты». Сколтех, который уделяет особое внимание вопросам популяризации науки и космонавтики и регулярно привлекает школьников к инновационным проектам и разработкам, в рамках данных встреч предлагает ребятам сформулировать вместе с экспертами Космического центра и программы «Дежурный по планете» идеи экспериментов и научно-образовательных миссий с использованием кубсатов. 

screenshot-2020-07-30-at-15-02-44

Для формирования программы научно-образовательных экспериментов на базе кубсатов и актива школьников встречи будут проводиться Космическим центром Сколковского института науки и технологий в онлайн-формате. Основные партнеры – Фонд содействия инновациям, программа «Дежурный по планете». 

Формат встреч – открытая дискуссия школьников и экспертов в области малых космических аппаратов, частной космонавтики и аэрокосмического образования.

Всего будет проведено около 5 встреч-сессий в онлайн-формате, в ходе которых будет проделан анализ международных рынков кубсатов, изучены ведущие российские проекты в области малых спутников, а затем будут определены интересы школьников и задачи для них в области проведения экспериментов с использованием кубсатов.

К участию приглашаются школьники 8–11 классов, как участвовавшие ранее в программе “Дежурный по планете”, так и только делающие свои первые шаги в области космонавтики.

Также к участию в дискуссии приглашены партнеры и участники программы «Дежурный по планете» и ведущие российские специалисты в области малых космических аппаратов.

По вопросам участия обращаться к Антонине Громыко, координатору проектов Космического центра Сколтеха (a.gromyko@skoltech.ru, 89039621761). Для включения в рабочую группу необходимо прислать соответствующий запрос до 10.08.2020.

Старт проекта – 20 августа 2020 года. Группа для школьников в Телеграме: https://t.me/skoltechspace2020

 

 

 

 

Share on VK