Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Учебный год 2020-2021: обращение Ректора к университетскому сообществу

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с началом нового учебного года. Этот год в некотором смысле испытание для всех нас −  студентов, преподавателей и сотрудников Сколтеха. Удаленный режим прочно вошел в нашу жизнь, и мы приняли вызов научиться жить в новой реальности. Работа, общение и учеба в онлайн-формате – это возможность еще больше раскрыть свои таланты и способности. Убежден, что всем вам удастся реализовать себя и занять достойное место в этой новой реальности.

Для Сколтеха, как молодого, но перспективного университета и научного центра, сейчас как никогда важно добиваться новых серьезных результатов, и я рассчитываю, что вы будете упорно трудиться, создавая новое будущее для нашего института. 

Надеюсь, что в скором времени мы сможем встретиться лично и поработать в тесном контакте, как в режиме офлайн, так и дистанционно.

Еще раз поздравляю вас!

Share on VK