Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Всемирная неделя космоса в Сколтехе: анонс мероприятий

Сколковский институт науки и технологий примет активное участие во Всемирной неделе космоса, которая пройдет с 4 по 10 октября 2020 года. В нынешнем году общая тематика недели космоса — «Спутники улучшают жизнь». Представляем вам программу недели космоса от Космического центра Сколтеха: 

5 октября: поговорим о научных экспериментах с использованием малых космических аппаратов в рамках школьного конкурса «Дежурный по планете». Язык мероприятия — русский.

Регистрация

7 октября, 16.00-18.00: семинар из серии еженедельных научных семинаров Космического центра Сколтеха. Семинар приурочен к Международному астронавтическому конгрессу. Язык мероприятия — английский. Регистрация на семинар: https://forms.gle/fpXq5Wv7i488oPeZA  

7 октября, 18:00: онлайн-конференция Сколтеха SATELLITES IMPROVE LIFE: HOW EXACTLY

Цель конференции — объединить сообщество профессионалов в области спутниковых и цифровых технологий и тех, кто начинает свою карьеру в данном направлении или активно интересуется им. Мы поговорим о том, как развивается прикладная космонавтика сегодня в России и за ее пределами, и обсудим, как спутники улучшают нашу повседневную жизнь прямо сейчас. Среди приглашенных спикеров — выпускники Сколтеха и представители индустрии, которые на собственном примере продемонстрируют многообразие карьерных траекторий и выборов в космической отрасли. 

Язык мероприятия — английский. Регистрация: https://skoltech.space/week2020

8 октября, 19:00: очная лекция директора Космического центра Сколтеха Антона Иванова в лектории АРХЭ. Тема лекции: «Революционеры космоса. Как малые спутники изменили космонавтику». Язык мероприятия — русский. Страница лекции ВКонтакте, в Facebook и на сайте АРХЭ, обязательна предварительная регистрация.

 

Share on VK