Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Independent Studies Period 2021

Сколтех объявляет о начале регистрации на Independent Studies Period 2021, который в наступающем году пройдет с 11 по 29 января и в формате онлайн.

ISP проводится в течение трех недель в рамках зимней четверти. ISP – уникальный по своему содержанию и разнообразию период обучения, призванный способствовать укреплению сообщества Сколтеха и открывающий для его студентов, преподавателей и других участников широкие возможности для междисциплинарных занятий и получения новых знаний, выходящих за рамки основных учебных дисциплин. Главные отличительные черты ISP – это информативность, разнообразие тематики и форматов обучения и акцент на инновации.

В рамках ISP студенты осваивают новые знания и навыки по четырем основным направлениям: «Расширяя горизонты и границы профессии», «Развитие Soft Skills», «Предпринимательство и инновации» и «Профессиональное развитие».

В программе ISP – около 40 учебных курсов, которые проводят студенты, аспиранты и преподаватели Сколтеха, а также другие представители сообщества Сколтеха и внешние эксперты.

Члены сообщества Сколтеха представят курсы по таким дисциплинам, как финансовая грамотность и управление личными финансовыми средствами, ведение переговоров в игровом формате, молекулярное и мезомасштабное моделирование и др. В качестве внешних экспертов в программе ISP принимают участие представители Ратгерского университета, Института Вейцмана и других ведущих университетов, а также успешные предприниматели, которые помогут студентам Сколтеха заглянуть в мир знаний за рамками традиционных учебных программ.

Расписание курсов ISP опубликовано на сайте Сколтеха, там же каталог курсов. Краткие биографические справки внешних экспертов можно найти по ссылке.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK