Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Калькулятор вероятности: как суперкомпьютеры обрабатывают данные и находят закономерности

Проект Hi, Tech. Онлайн-лекция

post

Как современная наука научилась предсказывать случайности? Как устроена параллельная работа вычислительных систем? Какую роль сейчас выполняет инженер и какие типы случайностей существуют? Чтобы узнать, присоединяйтесь к онлайн-лекции Сколтеха! 3 марта профессор Сколтеха Владимир Палюлин расскажет о современном состоянии численного моделирования, а профессор Сергей Рыкованов обсудит с вами тренд на использование суперкомпьютеров и подробно разберет примеры использования машин.

Также на лекции вы узнаете:

  • какие типы случайностей существуют и как они влияют на создание и изучение моделей явлений природы и численных методов;
  • какие самые эффективные методы используют в численном моделировании: от генерации случайных величин и распределений до вероятностного мышления;
  • с помощью чего вычисляется эффективность суперкомпьютера и есть ли предел в наращивании мощностей.

А еще мы подробно расскажем о получении магистерского и аспирантского образования мирового уровня в Сколтехе — университете, который недавно вошел в топ-100 молодых вузов мира по версии Nature Index Universities. В Сколтехе вы получите возможность пройти практику в лабораториях MITГарварда, University of Calgary, пакет ДМС и отсрочку от армии при необходимости. Участие в трансляции бесплатное, главное — зарегистрироваться!   

 

Регистрация

 

 

Share on VK