Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Космический центр Сколтеха проводит Вторую космическую школу

С 4 по 9 марта в Сколтехе пройдет Вторая космическая школа (Skoltech Space School 2021). Для участия в этом международном мероприятии Сколковского института науки и технологий (Сколтех) приглашаются российские и зарубежные студенты, изучающие естественные и технические науки (STEM). В этом году школа будет проводиться в онлайн-формате на платформе Zoom.

image_2021-02-03_15-51-50

Космическая школа 2021 г. посвящена устойчивому развитию космической деятельности – ключевой проблеме современной космической политики, актуальность которой обусловлена все более активным использованием околоземной орбиты и космического пространства. Участники школы узнают о текущей ситуации и наиболее важных задачах устойчивого развития космической деятельности, а также познакомятся с современными методами борьбы с космическим мусором.

Космическая школа ориентирована на студентов 3 и 4 курсов, но ее тематика также может оказаться интересной для аспирантов и молодых специалистов, желающих получить опыт работы в зарубежных компаниях космической отрасли.

Участники Skoltech Space School 2021:

  • прослушают лекции ведущих преподавателей Сколтеха и представителей организаций – партнеров Института, посвященные космической науке, космической экономике и проектированию космических систем;
  • примут участие в стратегических сессиях и ролевых играх по проблематике устойчивого развития космической деятельности;
  • в составе команд поработают над системными проектами в области подготовки космических полетов и космической логистики.

Для участников будут организованы онлайн-экскурсии по известным местам, связанным с космосом, и предоставлены широкие возможности для общения. Вас ждет интересная программа, которая сделает это мероприятие незабываемым для всех его участников.

Найти более подробную информацию и подать заявку на участие можно на нашем сайте https://skoltech.space/school. Заявки принимаются до 25 февраля. Рабочий язык школы – английский.

Share on VK