Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Международный женский день!

Дорогие дамы!

Я с огромным удовольствием обращаюсь сегодня к вам: хочу поздравить всех вас с Международным женским днём! Конечно, наука явление внегендерное, но как же приятно осознавать, что столько женщин решили связать свою жизнь с наукой. Несмотря на большой груз иных задач, в том числе связанных с заботой о семье, вы неустанно и с большим трудолюбием изо дня в день продвигаете науку вперёд. Меня особо радует, что ряды женщин в науке неуклонно растут. И Сколтех яркий тому пример. Треть выпускников аспирантуры и более 40 процентов набора в магистратуру в 2020 году – женщины. За этими тенденциями будущее, и вы его ярчайшая страница!

Желаю вам интересных научных поисков, неугасающего удовольствия от работы и, конечно, любви и счастья! Уверен, что мужчины Сколтеха разделяют мои поздравления!!!

Искренне ваш,
Александр Кулешов

Share on VK