Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Дмитрий Медведев поздравил выпускников Сколтеха с окончанием учебы

Более 250 магистров и 36 аспирантов Сколковского института науки и технологий торжественно закончили обучение в университете на выпускном, который из-за COVID-19 состоялся в гибридном формате. Выпускников приветствовал заместитель председателя Совета безопасности РФ и председатель Попечительского совета Фонда «Сколково» Дмитрий Медведев.

«Сколтех — это особенное учебное заведение, где созданы все условия для перспективных ученых, изобретателей, для людей, которые будут определять будущее нашей науки, создавать передовые технологии и сервисы. Вы и сами это теперь отлично знаете», – сказал Медведев, который в июне 2015 года вручал дипломы первому выпуску университета, отмечающего в этом году десятилетие.

«Сейчас у каждого из вас особый путь и свои планы. Я искренне верю в ваши знания, таланты, в вашу энергию и целеустремленность. И не сомневаюсь, что вы сможете добиться еще очень и очень многого», – добавил Медведев.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK