Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех покажет роботов на фестивале науки

4 сентября лаборатория робототехники Сколтеха представит роботов на фестивале популярной науки N+1 Fest: научные открытия 20/21. Участники фестиваля смогут увидеть робота-дезинфектора UltraBot, робота для доставки RunBot, а также прототип робота для зарядки других роботов и приборов MobileCharger.

Кроме того, Центр энергетических технологий Сколтеха покажет прототип танка на натрий-ионных батареях. В перспективе такие аккумуляторы будут более дешевыми и долговечными, чем традиционные свинцово-кислотные и литий-ионные, их смогут использовать для стационарного накопления энергии. 

Также на фестивале запланирована серия выступлений профессоров Сколтеха. Петр Воробьев расскажет о технологиях возобновляемой энергетики, а Юрий Костюкевич об игре в кошки-мышки между учеными и спортсменами при определении допинга и о том, как простой химический анализ влияет на геополитику. Завершит лекционную программу Сколтеха Юрий Котелевцев, который объяснит, какая роль у трансгенных животных в создании лекарств.

Фестиваль пройдет 4 сентября с 11 до 23 часов.

N+1 – российское научно-популярное интернет-издание существует с 2015 года, но подобный фестиваль проводит впервые.

Регистрация

Share on VK