Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Поздравление Председателя Фонда «Сколково» с 10-летием института Сколтеха

Уважаемый Александр Петрович, уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с первой юбилейной датой – 10-летием Сколтеха!

За прошедшее десятилетие Сколковский институт науки и технологий стал одним из самых известных российских научно-образовательных центров. Он создавался как институт, сочетающий в себе передовые мировые практики организации науки и образования с лучшими традициями российской высшей школы. Время показало, что эта ставка на синергию полностью оправдала ожидания. Сегодня Сколтех, один из самых молодых российских вузов, входит в престижные международные рейтинги наряду с ведущими университетами мира, демонстрирует самый большой рост по количеству публикаций и цитируемости среди российских институтов, является центром притяжения талантов со всего мира.

В институте работают увлеченные, преданные своему делу люди, настоящие звезды мировой науки. Здесь ведутся исследования и разработки по самым актуальным направлениям, результаты которых способны и уже меняют нашу жизнь к лучшему.

Сколтех — это один из ключевых элементов экосистемы «Сколково» и научно-исследовательский хаб для всех институтов развития группы ВЭБ.РФ. Его путь пронизан духом свободы и творчества. С первого курса студенты имеют возможность не просто участвовать в исследованиях, но и проявлять инициативу, в полной мере раскрывая свои способности. Выпускники становятся блестящими учеными, инновационными предпринимателями, готовыми достойно ответить на вызовы технологической эпохи.

Убежден, что в следующем цикле Сколтех ждет немало прорывных достижений и великих открытий. Желаю команде Сколтеха талантливых, целеустремленных единомышленников, неугасающего интереса к расширению горизонта знаний, активной созидательной работы по решению задач сегодняшнего дня, а также на благо будущего России и всего человечества!

С юбилеем, Сколтех! Не останавливайтесь на достигнутом!

Аркадий Дворкович

Председатель Фонда «Сколково»

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK